Участник

Уведомление о приеме на работу иностранца

Добрый вечер.
ООО планирует пригласить на работу иностранца. Нужно ли уведомлять налоговый орган в какой момент и в какой срок?

чтобы написать ответ или оставить комментарий к вопросу
Ответы 1
Участник

Добрый вечер. Работодатель, пригласивший на работу иностранного гражданина по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера обязан уведомить налоговый орган по месту учета о привлечении и об использовании иностранного работника в течение 10 дней со дня подачи ходатайства о выдаче иностранцу приглашения в целях осуществления трудовой деятельности.

Добавить комментарий

Статьи по теме

Передача администрирования страховых взносов в ФНС в 2017
14 июня 2016 госдума приняла окончательно пакет законов о передаче ФНС полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. Разбираемся в изменениях.
Прием работника, порядок трудоустройства
Как принять на работу, как заполнить трудовую книжку, как составить договор, если нет знакомого опытного работника отдела кадров или главного бухгалтера? Рассмотрим подробно все нюансы трудоустройства.
Cреднесписочная численность
Все ИП и организации любой формы собственности на любом налоговом режиме должны сдавать в налоговый орган расчет среднесписочной численности. Исключение: с 2014 года только ИП без работников не сдают данный расчет. Обязанность всех налогоплательщиков представлять сведения о среднесписочной численности своих работников для целей налогообложения установлена п. 3 ст. 80 НК РФ.
Задайте вопрос по налогам и бухгалтерии
Получайте ответы на на любой вопрос от участников, хорошо разбирающихся или имеюших опыт по теме.
Поиск по ИНН
Определим ОГРН, ОКОПФ компании по ИНН, а также подскажем юридический адрес организации и ее руководителя.