Учитывая, что сегодня 31 октября 2018 года день заканчивается в 24- 00, то еще есть возможность успеть представить расчет по форме 6-НДФЛ за 9 месяцев 2018 года в срок.
Расчеты представляются как на бумаге, так и в электронном виде. Но если среднесписочная численность численность работников превышает 25 человек, то расчеты сдаются только в электронной форме.
Во избежание ошибок ФНС России предлагает заполнить расчет с помощью программы «Налогоплательщик ЮЛ». А в программе «TESTER» убедиться в правильности заполнения файлов.
За нарушение срока представления расчетов налагается штраф в соответствии со ст.126 НК РФ. Кроме того за это же нарушение в рамках статьи 76 НК РФ налоговые органы имеют право приостановить операции по банковским счетам плательщика страховых взносов. За нарушение способа сдачи расчета штраф 200 руб. в соответствии со ст.119.1 НК РФ.
Нарушение способа подачи отчета приведет к штрафу в сумме 200 руб. за каждый такой отчет (ст. 119.1 НК РФ).
Кроме того должностных лиц могут привлечь к административной ответственности в рамках статьи 15.6 КоАП РФ.