Нужно ли платить какой то налог?
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,нужно ли мне платить какой-либо налог в моем случае?
12. 2011 оформила в собственность квартиру 1/2 долю, по наследству.
06.2017 г.По договору дарения оформила оставшуюся долю квартиры.
12.2017 оформляю на себя новую квартиру по программе расселения, взамен этой.
(по соглашению об изъятию недвижимости для муниципальных нужд (одновременно взамен изымаемого жилого помещения передается другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену)). Выкупная цена старой квартиры 993 870т.р. , а новая оценена в 2 076 000 т.р. Кадастровая стоимость 550000, новой квартиры,старой — 950000.
04.2018г я продаю квартиру за 2 000 000 р.
Может ли налоговая при продажи новой квартиры принять во внимание, что старая квартира в была в собственности более пяти лет?
Нужно ли будет платить налог с разницы стоимости между старой квартирой и полученной взамен?
Зарание спасибо за ответы!
Добрый вечер, Юлия!
Возникает вопрос, доплачивали ли Вы за новое жилье взамен старого. Или Вам новую квартиру передали без доплаты?
При продаже нового жилья не может применяться срок владения старой квартирой. Это другой объект и срок владения на него будет исчисляться с момента получения на него правоустанавливающих документов. По второму вопросу ответ будет позже
