Совмещение УСН+ЕНВД по одному виду деятельности
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,может ли предприниматель совмещать УСН (6%) и ЕНВД,при реализации кованных элементов. ЕНВД при реализации за наличный расчет, УСН при оплате предприятиями или ИП через банк. В выписке указаны следующие ОКВЭДы 47.19, 47.52.2, 47.52.73, 47.8.Не много о ситуации,у меня магазин,торгую в основном кованными элементами и краской(грунтовкой).Покупают в основном за наличный расчет,(эта выручка попадает под ЕНВД),но есть покупатели(ООО И ИП),которые оплачивают за кованные изделия через расчетный счет (эту выручку облагаю 6 %-УСН). Все ли я правильно делаю?
Добрый день, Лариса!
Следует заметить, что у Вас два вида деятельности: розничная торговля и оптовая. Поэтому Вам необходимо зарегистрировать такой ОКВЭД, например, 51.07 – прочая оптовая торговля.
Так как у вас разные виды деятельности, то розничная торговля в магазине может быть на ЕНВД, а оптовая торговля на УСН.
К вашему сведению, совместимыми режимами являются
- ОСНО И ЕНВД
- УСН и ЕНВД
- УСН, ПСН
- УСН и ЕСХН
Нельзя совмещать:
- ОСНО и ЕСХН
- ОСНО и УСН
- УСН и ЕСХН

Спасибо Вам большое.Но ОКВЭД 51.07. на данный момент не действителен,наверное 46.9? И может налоговая оштрафовать за те периоды,в которые я работала без этого ОКВЭДа?