Участник

Кассовый метод по налогу на прибыль

Добрый вечер.

ООО находится на общей системе налогообложения. Годовой доход составляет в пределах 3-3,5 млн.руб. Можем ли наше ООО применять кассовый метод по налогу на прибыль?

чтобы написать ответ или оставить комментарий к вопросу
Ответы 1
Участник

Надежда Викторовна, здравствуйте.
В соответствии со ст. 273 НК РФ Кассовый метод для формирования дохода (расхода) могут применять организации, у которых средняя сумма выручки (без НДС) за 4 предыдущие квартала не превысила 1000 000 руб. за каждый квартал. Если ваше ООО удовлетворяет данным условиям, то вы сможете применять кассовый метод учета как доходов, так и расходов.

Add Comment

Статьи по теме

Онлайн кассы ККТ с 2017
С 2017 года вступает новый порядок применения ККТ. Рассмотрим подробно, что нужно сделать для перехода на онлайн кассы.
Применение ККТ в 2016
Все денежные расчеты за наличку необходимо проводить при помощи кассового аппарата. Забот с ним немало: зарегистрировать, обеспечивать исправность и, самое главное, правильно его применять, чтобы не получать штрафы. Но есть исключения, когда можно обойтись и без него.
Условия применения и неприменения ККТ на ОСНО, УСН, ЕНВД и патенте
Рассматриваем применение ККТ при различных системах налогообложения.
Задайте вопрос по налогам и бухгалтерии
Получайте ответы на на любой вопрос от участников, хорошо разбирающихся или имеюших опыт по теме.
Поиск по ИНН
Определим ОГРН, ОКОПФ компании по ИНН, а также подскажем юридический адрес организации и ее руководителя.