6-НДФЛ за 2023 г — закрытие ОП
Добрый день! 15.01.2024 г закрыли ОП. Сотрудников перевели в головное предприятие. Отчет 2 НДФЛ в составе 6 ндфл отчитываемся в головное предприятие, только нужно указывать КПП или ОГРН того ИФНС, где был зарегистрирован ОП? В какие сроки отчитываемся? За 2023 год срок подачи отчета- 25.02.2024? Спасибо
Здраствуйте, Зульфия Шикуровна!
О закрытии ОП (кроме филиала или представительства) Вы обязаны были уведомить налоговую инспекцию по месту нахождения организации в течение трех рабочих дней со дня прекращения деятельности через ОП путём составления Сообщения по форме N С-09-3-2.
Расчет 6-НДФЛ по закрытому ОП нужно было сдать не позднее даты снятия обособленного подразделения с учета.
То есть до закрытия ОП организация должна была представить расчет по форме 6-НДФЛ и справки о доходах и налогах физического лица в отношении работников данного подразделения в ИФНС по месту учета ОП за последний отчетный период, то есть за период от начала года до дня завершения закрытия подразделения ( об этом говорится в Письме ФНС России от 02.03.16 № БС- 4-11/3460@).
Если отчётность сдаётся после закрытия ОП, то сдать её нужно по месту учета юрлица.
