Пособие «путинские» второму ребенку
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.
За второго ребенка я получу материнский капиталл,а я буду получать «путинские» выплаты?
А то мне в соц.защите сказали,что смогу только из суммы материнского капиталла получать.А я мат.капиталл в ипотеку хочу потратить.
И подскажите,пособие от 1.5 до 3лет я буду получать из каких денег?из фсс или соц.защиты?я малоимущая,мне и моему ребенку положены ведь эти выплаты?
Порядок выплат до трех лет такой же, как и до 1,5 лет: на первого ребенка будет платить соцзащита, а на второго — ПФР из средств материнского капитала. Пособие на ребенка от 1.5 лет до 3-х лет будут получать все мамы, независимо от статуса и даты рождения ребенка, просто есть ребенок в возрасте от 1,5 до 3 лет (не важно, ходит в садик или нет). Но при этом доход на члена семьи не должен превышать 2 прожиточных минимумов в регионе. До конца 2019 года законодатель распишет методику для получения этого пособия с января 2020 года, надо подождать. И только тогда окончательно будет ясно будут ли платить пособие на второго ребенка, если средства Маткапитала уже потрачены.
мне тоже говорили, что «Путинские» будут платить из мат.капитала, но меня это не устроило, так как в дальнейшем планирую потратить на жилье. Поэтому получаем только пособие как малоимущим, 10000р. на ребенка до 3 лет и 4000р. на ребенка после 3-х лет
