
Если у вы уже зарегистрированы в личном кабинете на сайте налоговой или у вас есть учетная запись на госуслугах, то вы можете войти в свой кабинет.
Перейти в личный кабинет
Если есть кабинет
Пользователи, имеющие учетную запись Единого портала госуслуг, могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что они ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», и др.
Кабинет на госуслугах есть, но не могу войти
Пользователи Единого портала госуслуг, получившие реквизиты доступа (код подтверждения личности) заказным письмом по почте либо имеющие неподтвержденную учетную запись, не смогут подключиться к «личному кабинету» на сайте ФНС России с помощью учетной записи Единого портала госуслуг. Для них доступны два существующих способа подключение к «личному кабинету»: с помощью логина и пароля, получаемого в любой инспекции независимо от места жительства физического лица, либо с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.
Для этого необходимо заполнить заявление на подключение к личному кабинету налогоплательщика ФЛ. Если нет возможности распечатать заявление, то его можно заполнить в налоговой инспекции. Если Вы обращаетесь в налоговую по месту прописки, то вам понадобится только паспорт. При обращении в иные инспекции при себе необходимо иметь паспорт, и оригинал или копию свидетельства ИНН.На основании вашего заявления в налоговой инспекции сформируют регистрационную карту на двух листах.
В регистрационной карте указаны идентификационные данные для входа в кабинет:
Учетная запись активируется на следующий день после получения регистрационной карты. На этом подключение к личному кабинету налогоплательщика закончено.