Новичок

Нужно ли сдавать нулевую декларацию по налогу на прибыль казенному предприятию

Казенное предприятие финансируется из средств Федерального бюджета и, согласно ст. 251 п. 1 пп 33, не уплачивает налог на прибыль.
Нужно ли в этом случае сдавать нулевую декларацию по налогу на прибыль?

Войдите или зарегистрируйтесь
чтобы написать ответ или оставить комментарий к вопросу
Ответы 1
Эксперт

Добрый день, Елена!
В соответствии с п. 1.2 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, утвержденного Приказом ФНС России от 22.03.2012 N ММВ-7-3/174@ при отсутствии налогооблагаемого дохода казенные предприятия сдают декларацию по налогу на прибыль в упрощенном виде.

Добавить комментарий

Статьи по теме

Налоговые льготы для организаций
Разбираемся как снизить налоги, получить отсрочку или рассрочку платежа.
Задайте вопрос по налогам и бухгалтерии
Получайте ответы на на любой вопрос от участников, хорошо разбирающихся или имеюших опыт по теме.
Поиск по ИНН
Определим ОГРН, ОКОПФ компании по ИНН, а также подскажем юридический адрес организации и ее руководителя.