ОКВЭД 85.41.1
ИП зарегистрирован в сентябре, вид деятельности (ОКВЭД85.41.1) налогообложение УСН 6% с дохода. Имеет ли он право применять до 31 декабря 2019года налоговые каникулы? Если имеет, то сдавать нулевую декларацию за год? Еще вопрос: ИП обязательно должен вести книгу доходов и расходов и выдавать квитанции на оказанные услуги?
Добрый вечер, Людмила Сидоровна!
ОКВЭД 2 код 85.41.1. Образование в области спорта и отдыха. В Федеральном законе указано, что под налоговые каникулы подпадает предпринимательская деятельность в производственной, социальной и (или) научной сфере. Конкретные виды деятельности устанавливаются Законами субъектов РФ.
Каникулы вводятся для ИП, у которого УСН или патент и если он впервые стал ИП после вступления в силу законов субъектов РФ.
ИП вправе применять ставку 0% со дня их государственной регистрации в качестве ИП непрерывно в течении двух налоговых периодов. В вашем случае это может быть 2018 и 2019 годы. Общий период действия налоговых каникул устанавливается законами субъектов.
Отчитываться нужно по итогам года, книгу учета доходов и расходов никто не отменял, каждую услугу нужно оформлять на бланке строгой отчетности (БСО) – квитанции
