Приказом ФНС России от 09.12.2020 № КЧ-7-21/889@ внесены изменения в форму декларации по налогу на имущество организаций. Теперь в декларацию включаются сведения о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества, учтенных на балансе организации в качестве объектов основных средств в отдельный раздел, который заполняется за истекший налоговый период в разрезе по субъектам РФ.
Если организация представляет декларации в несколько налоговых органов, то раздел со сведениями о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества может включаться в любую из них.
При заполнении декларации нужно использовать новые описания кодов налоговых льгот исходя из ст. 2 Федерального закона от 15.10.2020 № 320-ФЗ.
Изменения вступают в силу по истечении двух месяцев со дня опубликования. Дата опубликования 14.01.2021 года.