Участник

Выплата дивидендов

Добрый день! Облагаются ли дивиденды налогами при ежеквартальной выплате?

чтобы написать ответ или оставить комментарий к вопросу
Ответы 1
Участник

Елена Евгеньевна, здравствуйте.
Если речь идет о доходах, полученных российскими организациями в виде дивидендов в соответствии с пп.1) п.3 ст 284 НК РФ, то в этом случае ставка налога применяется 0%

Добавить комментарий
Задайте вопрос по налогам и бухгалтерии
Получайте ответы на на любой вопрос от участников, хорошо разбирающихся или имеюших опыт по теме.

Статьи по теме

Земельный налог для ИП и организаций
Порядок исчисления и уплаты налога, ставки и льготы, как предоставлять налоговую декларацию на земельный налог
Единый сельскохозяйственный налог - ЕСХН
ЕСХН введен для поддержания сельскохозяйственных производителей малых предприятий и ИП, здесь упрощен учет и отчетность, уменьшено количество налогов
УСН для ИП и организаций
Облегчение работы малому и среднему бизнесу как по ведению учета, так и по сдаче отчетности, а также уменьшено количество налогов