-->

Приближается срок представления Уведомления о контролируемых иностранных компаниях за 2020 год

22 марта истекает срок представления организациями уведомлений о контролируемых иностранных компаниях (далее КИК) за 2020 год. Уведомление о КИК необходимо представить независимо от финансового результата такой иностранной компании.

При наличии оснований для освобождения от налогообложения прибыли КИК также до 22 марта необходимо представить подтверждающие документы. Исключение — для КИК, образованной в соответствии с законодательством государства — члена Евразийского экономического союза и имеющей постоянное местонахождение в этом государстве.

За непредставление уведомления о КИК, а также подтверждающих документов в установленный срок налагается штраф в размере 500 000 рублей.

Подробнее об Уведомлении читайте Приказ ФНС России от 26.08.2019 № ММВ-7-13/422@. О критериях признания контролирующими лицами  можно узнать на сайте ФНС РФ в разделе «Контролирующие лица и контролируемые иностранные компании».

Поиск по ИНН
Определим ОГРН, ОКОПФ компании по ИНН, а также подскажем юридический адрес организации и ее руководителя.
Ваш комментарий к новости

Вопросы по теме

Получите консультацию эксперта

Трудовое право

Любые вопросы по увольнению, невыплате заработной платы, оформлению по ТК РФ и штрафов от работодателя

Гражданское право

Расторжение и заключение договоров, заявление в суд и помощь в финансовых спорах, составление жалоб

Жилищное право

Решение проблем с ЖКХ, ТСЖ, ЖСК, право собственности и перепланировка, нарушение прав застройщиками

Земельное право

Оформление участков, споры между соседями и по разделу земли, сопровождение покупки/продажи

Семейное право

Любые вопросы по выплате алиментов и прочее
Adblock
detector