два года подряд пенсионеру приходит налог на транспортное средство до 150 л/с
Я Ефимов Сергей Васильевич 28.11.1955г.р., пенсионер. уже два года подряд получаю налог на транспортное средство автомобиль Рено российской сборки. Правомочно это или нет?
Доброго времени суток!
Транспортный налог является местным налогом. Все льготы прописаны в местном законе. Познакомиться можно на сайте ФНС России на сервисе «Справочная информация о ставках льготах по имущественным налогам», далее по ссылке: https://www.nalog.gov.ru/rn50/service/tax/d1258869/
Свой вопрос Вы можете задать в территориальный налоговый орган либо лично, либо через online-сервис: «Обратиться в ФНС России», далее по ссылке:
https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/obr_fts/
Чтобы получить информацию можно позвонить на «горячую линию» по телефону 8-800-222-22-22.
Звонок бесплатный. Вас могут соединить с инспектором, который занимается начислением этих налогов и отслеживает уплату местных налогов. Ну и расскажет о льготах.
