Участник

Выход учредителя из общества

Добрый день! Как вернуть долю выходящему из общества учредителю, если она внесена имуществом (ноутбук)?

чтобы написать ответ или оставить комментарий к вопросу
Ответы 1
Эксперт

Елена Евгеньевна, здравствуйте.
Выбывающему из состава учредителей выплачивается действительная стоимость доли в денежной форме. Но с согласия участника ему может быть выдано имущество такой же стоимостью (абз.1 п.6.1 ст.23. Закона об ООО). Если вы свою долю оплатили имуществом (ноутбук) при выходе из ООО, вы не вправе требовать возврата именно этого имущества (пп «д» п.16 Постановления №90/14).

Добавить комментарий
Задайте вопрос по налогам и бухгалтерии
Получайте ответы на на любой вопрос от участников, хорошо разбирающихся или имеюших опыт по теме.
Поиск по ИНН
Определим ОГРН, ОКОПФ компании по ИНН, а также подскажем юридический адрес организации и ее руководителя.