В сентябре еще пять регионов станут участниками эксперимента для самозанятых

К эксперименту по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» присоединятся еще пять регионов. Таким образом, его участниками станут уже 84 региона.

С 1 сентября эксперимент стартует в Чечне, Карачаево-Черкесии и Забайкальском крае. С 5 сентября стать самозанятым можно будет в Тамбовской области, а с 6 сентября – в Республике Марий Эл. Количество самозанятых налогоплательщиков  в России на текущий  момент уже превысило 1 млн. человек.

Чтобы воспользоваться льготным налоговым режимом и платить налог по ставке 4% (при работе с физическими лицами) и 6% (при работе с ЮЛ или ИП), достаточно скачать мобильное приложение «Мой налог», далее по ссылке: https://npd.nalog.ru/app/  и зарегистрироваться в нём. Посещение инспекции при этом не требуется.

Все самозанятые, вставшие на учет в этом году, получат налоговый бонус в размере 12 130 рублей в дополнение к существующему налоговому вычету в размере 10 000 рублей. Весь начисленный за 2020 год налог будет полностью вычитаться из этой суммы до конца года или до тех пор, пока бонус не будет израсходован.

Более подробно о льготном налоговом режиме и правилах его применения можно узнать на сайте ФНС РФ.

Поиск по ИНН
Определим ОГРН, ОКОПФ компании по ИНН, а также подскажем юридический адрес организации и ее руководителя.
Ваш комментарий к новости

Вопросы по теме

Получите консультацию эксперта

Трудовое право

Любые вопросы по увольнению, невыплате заработной платы, оформлению по ТК РФ и штрафов от работодателя

Гражданское право

Расторжение и заключение договоров, заявление в суд и помощь в финансовых спорах, составление жалоб

Жилищное право

Решение проблем с ЖКХ, ТСЖ, ЖСК, право собственности и перепланировка, нарушение прав застройщиками

Земельное право

Оформление участков, споры между соседями и по разделу земли, сопровождение покупки/продажи

Семейное право

Любые вопросы по выплате алиментов и прочее
Adblock
detector