Вновь назначенный Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин вступил в свои права. Ранее он возглавлял налоговую службу. Теперь Руководителем Федеральной налоговой службы назначен Даниил Егоров, который ранее занимал должность заместителя главы ФНС России.
Даниил Вячеславович Егоров родился в 1975 году в Москве, юрист. В налоговых органах с 2001 года. Прошел путь всех направлений деятельности налоговых органов.
В 2011 году Егоров назначен заместителем руководителя ФНС. Курировал работу контрольного блока, управления трансфертного ценообразования, управления камерального контроля и управления оперативного контроля. Даниил Егоров отвечал за внедрение цифровых систем, которые позволяют контролировать налоги и в b2b- и в b2c-секторе. При его активном участии введена автоматизированная система контроля за НДС, проведена реформа контрольно-кассовой техники и разработан налоговый режим для самозанятых.