Уточнение сроков направления заявлений на субсидию за апрель и май 2020 года

2 июля истекает срок направления заявления на получение субсидий за апрель и май 2020 года. Ранее говорилось о продлении срока направления заявления на получение субсидии за апрель до 1 июля и сохранении прежнего срока для направления заявления за май.

Законом РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ предусмотрено, что, если днем общероссийского голосования определен рабочий день, этот день является нерабочим.

Поскольку последний день срока направления заявлений приходится на 1 июля, признанный нерабочим днем то заявления на субсидии за апрель и май 2020 года можно направить не позднее 2 июля.

Важно помнить, что предоставление такой субсидии определяется по основному ОКВЭД по состоянию на 1 марта 2020 года. Проверить, имеет ли организация или ИП право на нее, можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России далее по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/

Для этого достаточно ввести ИНН налогоплательщика.

Заявление можно направить через личный кабинет ЮЛ и ИП, а также через ТКС и по почте. При этом ИП могут сформировать заявление в своем Личном кабинете без квалифицированной ЭП. Оно будет создано автоматически на основе имеющихся сведений, нужно будет выбрать реквизиты своего банковского счета для получения субсидии и нажать «Отправить заявление».

Поиск по ИНН
Определим ОГРН, ОКОПФ компании по ИНН, а также подскажем юридический адрес организации и ее руководителя.
Ваш комментарий к новости

Вопросы по теме

Получите консультацию эксперта

Трудовое право

Любые вопросы по увольнению, невыплате заработной платы, оформлению по ТК РФ и штрафов от работодателя

Гражданское право

Расторжение и заключение договоров, заявление в суд и помощь в финансовых спорах, составление жалоб

Жилищное право

Решение проблем с ЖКХ, ТСЖ, ЖСК, право собственности и перепланировка, нарушение прав застройщиками

Земельное право

Оформление участков, споры между соседями и по разделу земли, сопровождение покупки/продажи

Семейное право

Любые вопросы по выплате алиментов и прочее
Adblock
detector